Posted 9 февраля 2021,, 11:57

Published 9 февраля 2021,, 11:57

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

В Урюпинске трое родственников похищали деньги у пенсионеров под видом соцработников

9 февраля 2021, 11:57
Супруги из Урюпинска вместе со своей родственницей наглым образом обворовывали пожилых людей, приходя к ним в квартиру и представляясь сотрудниками соцслужб или почты. Таким образом, они похитили деньги как минимум у двоих пенсионеров.

Банда мошенников, промышляющих кражами из квартир пенсионеров, задержана в Урюпинске. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, супружеская пара вместе со своей родственницей придумали схему, по которой они втирались в доверие к пожилым людям и, отвлекая их внимание, похищали деньги из квартиры.

Так, 83-летнему мужчине две дамы представились сотрудницами соцслужбы и принялись рассказывать о новых выплатах пенсионерам. Затем одна гостья незаметно удалилась и, обыскав квартиру, нашла 55 тысяч рублей.

У другой 81-летней жительницы Урюпинска мошенники таким образом украли 70 тысяч рублей — только на этот раз в квартиру заходила одна женщина и назвалась новым почтальоном. Мужчина же в обоих случаях выполнял роль страховщика и стоял на улице «на шухере».

Все трое задержаны и арестованы. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Полиция проверяет преступников на причастность к другим эпизодам. Вполне возможно, что от их рук пострадало гораздо больше людей.

"