Posted 13 апреля 2021,, 06:51

Published 13 апреля 2021,, 06:51

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Дети в Волгоградской области продолжают массово болеть ОРВИ

Дети в Волгоградской области продолжают массово болеть ОРВИ

13 апреля 2021, 06:51
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Заболеваемость острыми респираторными инфекциями населения в Волгоградской области немного снизилась за неделю. В настоящее время она находится ниже эпидемического порога на 45%, по данным областного Роспотребнадзора.

На 13-й календарной неделе заболеваемость ОРВИ и гриппом в регионе была ниже на 44%.

При этом по-прежнему больше больных среди детей. На протяжении двух недель их доля составляет 51%. В основном острые респираторные инфекции поражают школьников в возрасте от 7 до 14 лет.

По информации пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, госпитализация потребовалась 1,7% больным. Остальные пациенты лечатся амбулаторно.

Грипп не был выявлен. Определяются только вирусы не гриппозной этиологии — парагрипп, метапневмовирус, риновирус, сообщили в вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области.

В Роспотребнадзоре напоминают, что детей с признаками заболевания запрещено принимать в детские образовательные учреждения. Их допуск после выздоровления возможен после предъявления медицинской справки.

В случае, если появились симптомы болезни во время уроков или в течение дня пребывания в дошкольном учреждении, родители обязаны забрать ребенка с занятий.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» передавали, что с 12 апреля волгоградский Роспотребнадзор организовал тематическую «горячую линию» по вопросам иммунизации.

"