Posted 12 мая 2018,, 11:05

Published 12 мая 2018,, 11:05

Modified 17 октября 2022,, 06:33

Updated 17 октября 2022,, 06:33

Андрей Бочаров проинспектировал объекты благоустройства в Волгограде

12 мая 2018, 11:05
В субботу, 12 мая, глава региона Андрей Бочаров провел выездное совещание по благоустройству Волгограда.

В ходе рабочей поездки губернатора сопровождали его заместители и руководители профильных ведомств региона. От Волгограда – глава администрации Виталий Лихачев.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе губернатора области, на выездном совещании были рассмотрены вопросы благоустройства территорий, прилегающих к Международному аэропорту Волгоград, рокадной дороге, проспекту Жукова, и завершения пусконаладочных работ в Мемориальном парке.

Андрей Бочаров дал профильным ведомствам поручения по планировке территорий, обновлению ограждений, торговых павильонов и высадке зеленых насаждений.

Как отметили в пресс-службе администрации Волгоградской области, губернатор регулярно проводит совещания по вопросам создания комфортных общественных пространств, причем не только в Волгограде, но и в ходе выездов в районы области.

В этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» планируется привести в порядок 26 общественных пространств в Волгограде, Волжском, Камышине, Фролово, Михайловке, Урюпинске, Котельниково, Городище, Калаче-на-Дону, Котово.

"