Posted 12 мая 2018,, 09:15

Published 12 мая 2018,, 09:15

Modified 17 октября 2022,, 06:33

Updated 17 октября 2022,, 06:33

В Волгограде начался комплексный ремонт тротуаров на проспекте Ленина

12 мая 2018, 09:15
В субботу в Волгограде начались работы по реконструкции пешеходной зоны проспекта Ленина на участке от улицы Комсомольской до Краснознаменской.

Благоустройство пешеходной зоны проводят специалисты муниципального предприятия «Северное» в рамках программы формирования комфортной городской среды в Волгограде.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации, организация уложит новую тротуарную плитку на площади 20,5 тыс. квадратных метров. Пока идет демонтаж старого покрытия.

«После демонтажа старого покрытия мы сделаем досыпку подушки основания из щебня, затем на пескоцементную смесь уложим плитку. Кроме того, специалисты произведут высадку деревьев, восстановят поливочный водопровод в зеленых зонах у Центробанка и Дома профсоюзов, а также систему освещения в зеленой зоне возле Дома профсоюзов», – рассказал заместитель директора МБУ «Северное» Илья Багров.

В ближайшие дни работы начнутся и на бульварной части ул. Комсомольской. На пешеходной зоне от железнодорожного вокзала до ТРК «Диамант» рабочие выложат тротуарную плитку на площади свыше 9 тыс. кв. метров, установят урны и высадят деревья.

Проектом предусмотрено обустройство парковочных карманов на участке от проспекта Ленина до ТРК «Диамант» и организация велодорожек.

Напротив Центрального банка подрядчик уложит зеленый газон на площади свыше 2 тыс. кв. метров.

«Комплексное преображение прилегающих территорий позволит создать в центре Волгограда единую рекреационную зону для горожан и гостей, где связующими участками станут проспект Ленина, улица Комсомольская и площадь Центрального банка», – пояснили в мэрии Волгограда.

"