Posted 11 апреля 2019,, 11:40

Published 11 апреля 2019,, 11:40

Modified 17 октября 2022,, 10:07

Updated 17 октября 2022,, 10:07

Молодые да ранние: в Волгограде выберут новых членов молодёжного парламента

11 апреля 2019, 11:40
Комитет Волгоградской областной Думы по образованию и делам молодёжи на своём вчерашнем заседании одобрил изменения в составе регионального молодёжного парламента. На статус начинающих законотворцев претендуют двое студентов и сотрудница одного из вузов Волжского.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу облдумы, профильный комитет рекомендовал включить трёх новых участников в состав молодёжного парламента на ближайшем заседании регионального заксобрания. Пополнить ряды «молодых да ранних» парламентариев в ближайшее время могут студент ВолГУ и волонтёр Артём Исаков, студент ВолгГТУ Александр Спиряев и помощница ректора Волжского института экономики, педагогики и права по связям с общественностью Яна Пономарёва. Все кандидаты представили программы своей работы по вопросам, связанным с решением социальных проблем региона, трудоустройством молодёжи и поддержкой выпускников детдомов.

Сегодня мы ждём от членов молодёжного парламента активной проектной деятельности, особенно в тех сферах, где они могут себя полноценно проявить — в региональной молодёжной политике, образовании, спорте, культуре, инновационных направлениях, — прокомментировал депутат Волгоградской областной Думы Николай Лукьяненко, председатель парламентского комитета по образованию и делам молодёжи.

Старшие коллеги, возможно, и впрямь ждут от молодёжного парламента напряжённой работы на благо Волгоградской области, но на самом деле этот совещательный орган действует не слишком активно. За последние пять лет начинающие законодатели (а их, ни много ни мало, 39 человек) направили в областную Думу всего 25 своих инициатив. В 2017 году работа молодёжного парламента и вовсе породила скандал: половина его членов, включая активистов «Молодой Гвардии Единой России», систематически игнорировала заседания и не участвовала в законотворческой работе. В итоге все «прогульщики» были отчислены.

"