Posted 9 мая 2018,, 11:01

Published 9 мая 2018,, 11:01

Modified 17 октября 2022,, 06:25

Updated 17 октября 2022,, 06:25

Гостям из Германии понравился парад Победы в Волгограде

9 мая 2018, 11:01
В праздновании Дня Победы в Волгограде приняли участие представители нескольких иностранных делегаций, в том числе и гости из Германии. Депутаты немецкого Бундестага посетили военный парад на площади Павших борцов.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру», на членов немецкой делегации праздничные мероприятия в честь Дня Победы произвели глубокое впечатление. Зарубежные гости отметили, что в Волгограде на высоком уровне сохраняется историческая память о событиях Второй мировой войны.

Андре Хан, представитель фракции «Левых» в немецком Бундестаге, в беседе с нашим корреспондентом особо отметил, что европейским политикам необходимо развивать дипломатические отношения с Россией. Такие визиты, как сегодняшний приезд парламентариев из ФРГ в Волгоград, должны стать постоянной частью конструктивного сотрудничества между государствами.

— Если сейчас есть какие-то конфликты или различия в интерпретации политической ситуации, я считаю, что их нужно разрешать с помощью дипломатии, а не путём санкций. Мы всегда выступали с позиции, что санкции — это неправильно. Я убеждён, что для мира в Европе нужны хорошие отношения между Россией и Евросоюзом, — пояснил Андре Хан.

Депутат также поделился впечатлениями от вчерашнего матча между юношескими сборными России и Германии на «Волгоград Арене» и признался, что очень хотел бы вернуться в Россию во время проведения чемпионата мира по футболу. Новый стадион немецкому гостю так понравился, что сегодня он отправится туда ещё раз — на матч между «Авангардом» и «Тосно».

Я активный участник футбольного клуба Бундестага, поэтому очень надеюсь, что смогу приехать на чемпионат мира. Я присутствовал на матче Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге, вчера стал очевидцем игры между молодёжными сборными России и Германии в Волгограде, а сегодня с большим удовольствием посещу финал Кубка России по футболу.Андре Хан, депутат Бундестага от фракции «Левых»

Организацию праздничных торжеств в Волгограде члены немецкой делегации оценили высоко. Они выразили надежду на дальнейшее развитие эффективной общественной дипломатии между властями Волгоградской области и Германии.

"