Posted 8 июля 2019,, 11:33

Published 8 июля 2019,, 11:33

Modified 17 октября 2022,, 09:37

Updated 17 октября 2022,, 09:37

Пайщики камышинского КПК «Честь» требуют отклонить иск о банкротстве кооператива

8 июля 2019, 11:33
Пайщики проблемного камышинского КПК «Честь», возможность банкротства которого в ближайшее время оценит Арбитражный суд Волгоградской области, потребуют отклонить соответствующий иск. Они опасаются, что в противном случае безвозвратно лишатся вложенных в кооператив денег.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», текст обращения, которое пайщики распространяют между собой, опубликован камышинским порталом Infokam.su. Судя по этому заявлению, вкладчики «Чести» намерены ходатайствовать об оставлении иска о банкротстве КПК без рассмотрения. Ссылаясь на неких юристов, оказывающих им поддержку, пайщики надеются на досудебное урегулирование своих проблем. Камышинцы, вложившие средства в кооператив, боятся попасть в третью очередь реестра кредиторов и не получить своих денег.

При этом судьба депозитов, которые пайщикам «Чести» перестали выплачивать в начале июня, остаётся неопределённой. Кредитно-потребительский кооператив, находящийся под наблюдением Центробанка и проверяемый прокуратурой региона, объявил о наличии долгов перед кредиторами на общую сумму в 1 млрд 223 млн рублей. Есть все основания полагать, что выплатить столь крупную задолженность всем пайщикам он не сможет, тем более в рамках досудебного урегулирования.

Напомним, первое заседание по иску о банкротстве камышинского КПК «Честь» уже назначено. Оно должно состояться 31 июля.

"