Posted 8 апреля 2020,, 07:16

Published 8 апреля 2020,, 07:16

Modified 17 октября 2022,, 10:08

Updated 17 октября 2022,, 10:08

Почти пять тысяч волгоградских школьников получили бесплатные продуктовые наборы

8 апреля 2020, 07:16
Более 4,7 тысячи волгоградских школьников, имеющих право на бесплатное питание, уже получили продуктовые наборы. Каждый комплект рассчитан на две недели, в ближайшее время их получат учащиеся ста тридцати школ города.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, продуктовыми наборами уже обеспечены школьники Дзержинского района. Остальные учебные заведения – на очереди. Продукты выдаются по графику, при их распределении соблюдаются санитарные требования и меры предосторожности в связи с эпидемией коронавируса. Работники, которые формируют наборы, обеспечены масками и перчатками. В школах, где выдают продукты, регулярно проводится дезинфекция.

В состав наборов входят крупы, макароны, сахар, чай, молоко, сок и прочие долго хранящиеся продукты. Все они тщательно проверяются перед выдачей, в том числе на предмет микробиологических показателей. Одного набора, по расчётам мэрии, хватает на десять-двенадцать дней (две учебные недели, в зависимости от графика занятий в конкретной школе).

Напомним, в Волгограде право на бесплатное питание в школах имеют более 27 тысяч человек. Это дети из многодетных и малообеспеченных семей, инвалиды, воспитанники интернатов и так далее. В конце марта депутаты гордумы приняли решение обеспечить продуктовыми наборами всех школьников-льготников на период дистанционного обучения в связи с эпидемией коронавируса. Вскоре эту меру поддержки ввели также на региональном уровне.

"