Posted 7 апреля 2020,, 10:22

Published 7 апреля 2020,, 10:22

Modified 17 октября 2022,, 10:04

Updated 17 октября 2022,, 10:04

Несвежие корнеплоды в сухпайке для учеников Дубовки заменили макаронами и печеньем

7 апреля 2020, 10:22
Продуктовое недоразумение, которое получили родители одной из школ под Волгоградом, спешно заменили на более подходящее для питания детей.

На содержимое сухпайка изданию V1.RU пожаловались родители учеников школы № 2 города Дубовки. Со слов одной из мам, получившей набор продуктов, в манной крупе она обнаружила шашель, а картофелины и морковь были настолько старыми, что в большинстве своём «ушли» в помойное ведро.

Продуктовый паек школьники Дубовки начали получать одними из первых в Волгоградской области в качестве компенсации бесплатного питания для детей-льготников на период дистанционного обучения. Поставками занимался ИП Плюхин, пояснила председатель регионального комитета образования, науки и молодежной политики Лариса Савина.

— Морковка и картошка, которую подвергли критике, уже исключили из набора. Сейчас в составе есть макаронные изделия, печенье и сок. Для детей с ОВЗ ещё растительное масло. Также ещё есть чай, а из круп - либо геркулес, либо манка в зависимости от недельного чередования рациона.Лариса Савина, председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

В ближайшее время во всех муниципалитетах составят график выдачи продуктовых наборов и через классных руководителей начнут приглашать родителей в образовательные учреждения. В Волгограде этот процесс уже стартовал.

"