Posted 7 марта 2021,, 06:56

Published 7 марта 2021,, 06:56

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

Копию Эйфелевой башни установят в Волжском

7 марта 2021, 06:56
В городе-спутнике Волгограда приступили к созданию новой общественной территории. Проект назван «Французский бульвар». Новая торгово-развлекательная зона будет стилизована по европейский город, сообщили в городской администрации.

Она расположится в торгово-деловом квартале вдоль бульвара Профсоюзов. Сейчас здесь размещено немало офисов и торговых объектов. К ним добавятся по-европейски оформленные кафе с летними террасами, магазинчики, пекарни, арт-объекты. Предполагается, что на улице будет звучать живая музыка.

Украшениями прогулочной зоны Французского бульвара станут десятки подвешенных разноцветных зонтиков и копия Эйфелевой башни. Высота главного арт-объекта составит 32 метра, то есть практически с десятиэтажный дом.

На Французском бульваре протяженностью сто метров оформление в европейском стиле фасадов торговых объектов начнется со следующего месяца.

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии Волжского, новая общественная территория будет полностью готова ко Дню города.

Ранее издание передавало, в Волгограде до 8 марта продолжается голосование за приоритетное благоустройство городских территорий. Его итоги определят, какие парки и общественные пространства приведут в порядок в 2022 году.

"