Posted 5 марта 2021,, 09:51

Published 5 марта 2021,, 09:51

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

«Старая Сарепта» или проспект Жукова: что хотят благоустроить волгоградцы

5 марта 2021, 09:51
Голосование за приоритетное благоустройство городских территорий продолжается в Волгограде. Его итоги определят, какие парки и общественные пространства прежде всего приведут в порядок в 2022 году.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации Волгограда, за четыре дня волгоградцы проголосовали в опросе 5,5 тысячи раз. Отдать свой голос можно не более чем за три из тридцати городских пространств. Поделиться с властями своим мнением о подходе к благоустройству можно до 8 марта включительно. Десять объектов, которые наберут больше всего голосов, администрация приведёт в порядок в 2022 году.

Пока что волгоградцы активно голосуют за благоустройство городских пространств вне Центрального района. Например, жители юга Волгограда чаще всего предлагают облагородить территорию возле музея-заповедника «Старая Сарепта» или участок рядом со станцией «Заканальная» в Красноармейском районе. В Дзержинском районе лидирует по голосам проспект Жукова, где сейчас уже проводится благоустройство. В Ворошиловском районе волгоградцы хотели бы благоустроить площадь Чекистов и пешеходную зону по улице Пугачёвской.

На севере Волгограда, по мнению горожан, в обновлении нуждаются пешеходная зона по улице Титова (Краснооктябрьский район) и сквер возле конечной станции скоростного трамвая (Тракторозаводский район).

Напомним, у волгоградцев есть серьёзные вопросы к качеству благоустройства, которое проводят местные власти. Особенно много претензий у горожан возникает к обрезке деревьев «под столбы» и вырубке зелёных насаждений, в том числе на проспекте Жукова.

"