Posted 5 декабря 2020,, 06:40

Published 5 декабря 2020,, 06:40

Modified 17 октября 2022,, 11:02

Updated 17 октября 2022,, 11:02

«Настроены решительно»: защитники местного времени соберутся на сход в Волгограде

5 декабря 2020, 06:40
Волгоградские активисты, выступающие против возвращения региона в московский часовой пояс, проведут собрание для координации своих дальнейших действий. Самые ревностные сторонники местного времени не согласны с решением Госдумы о переводе часов и готовы его оспаривать.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» организаторы мероприятия, сход состоится в 12:00 по местному времени на площади Металлургов, рядом с театром «Царицынская опера». Там соберутся представители движения «Волгоградское время». Согласована ли акция с властями, организаторы не уточнили.

Люди настроены решительно. Собираются, чтобы обсудить дальнейшие шаги. Народ пишет письма в Госдуму, но сайт Думы по работе с письмами граждан закрыли – якобы на технический перерыв, – заявили организаторы схода.

Скорее всего, действия активистов уже ничего не изменят, поскольку принципиальное решение о возвращении Волгограда в часовой пояс «UTC+3» принято. Накануне комитет Госдумы по охране здоровья уточнил сроки перевода часов и рекомендовал вернуть Волгоградскую область в московскую временную зону 27 декабря. Ожидается, что законопроект в соответствующей редакции будет в ближайшее время принят сразу во втором и третьем чтениях, после чего пройдёт согласование в Совфеде и отправится на подпись к президенту. А значит, встречать Новый год волгоградцы будут уже по одному времени со столицей.

"