Posted 5 января 2021,, 16:36

Published 5 января 2021,, 16:36

Modified 17 октября 2022,, 11:04

Updated 17 октября 2022,, 11:04

«Город очищается»: волгоградцы обсуждают коммунальную аварию в Жилгородке

5 января 2021, 16:36
Очередной порыв канализации на коммунальных сетях теперь уже в Жилгородке превратил микрорайон в городок на воде. Особо романтичные натуры иронично проводят аналогии с Венецией, в более приземлённые находят другие, не менее любопытные сравнения.

Соцсети сегодня снова пестрят комментариями по поводу коммунальной аварии. В городе почти каждый день случается новый коллапс с трубопроводами, и жители вынуждены приспосабливаться к экстремальным условиям. Кто-то с трудом может попасть к своему дому, кто-то едва проезжает по превратившимся в каналы дорогам, а третьи выкладывают фото и видео в соцсети или мессенджеры. Стоит ли говорить, что многие пытаются реагировать на происходящее с юмором, граничащим с сатирой?

«Было Рио-де-Жилуха, стала Венеция», – решил соригинальничать Сергей С. «Только что там плыл», – хвалится со смайликом Евгений Д. «Город просто очищается и защищается таким образом. Это была репетиция», – вывел свою теорию Влад Ш.

Впрочем, немало людей при этом смотрят на ситуацию трезво, и они обеспокоены последствиями подобных коммунальных «сюрпризов». Так, Дмитрий К. вопрошает: «Интересно, если не делать, мы под воду уйдём?», а Антон Б. задаётся вопросом, что будет в феврале, если будет -25° С.

И эти вопросы пока остаются без ответа. Судя по тому, с какой пугающей периодичностью в городе за последние недели случаются коммунальные аварии, к подобным фокусам волгоградцам стоит быть морально готовыми всегда.

"