Posted 4 февраля 2021,, 11:29

Published 4 февраля 2021,, 11:29

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Главный врач детской больницы в Волгограде помещен под стражу до 1 апреля

4 февраля 2021, 11:29
Главврач Городской детской больницы Волжского Евгений Дергачев заключен под стражу Центральным судом Волгограда. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

Срок временного ограничения свободы составит два месяца — решением суда он арестован с 1 февраля по 1 апреля.

Однако вынесенное постановление он еще может обжаловать, так как оно пока не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе Центрального районного суда города Волгограда.

На момент информации о решении суда, сайт медучреждения ещё содержал информацию о руководителе ГБУЗ «ГДБ» Евгении Дергачёве. Уже к середине дня эта графа в структуре руководства поликлиникой опустела.

В облздраве изданию «НовостиВолгограда.ру» подтвердили факт увольнения врача-педиатра высшей категории, кандидата медицинских наук Евгения Дергачева со своего поста после того, как против него было возбуждено уголовное дело.

Следователи подозревают, что на протяжении 5 лет он реализовывал сразу две мошеннических схемы: фиктивное трудоустройство «мёртвых душ» на 11 штатных ставок и оплата «покровительства» чиновницы облздрава, которая также получала «зарплату» в его учреждении в должности уборщицы.

"