Posted 3 февраля 2020,, 07:56

Published 3 февраля 2020,, 07:56

Modified 17 октября 2022,, 10:44

Updated 17 октября 2022,, 10:44

В Волгоградской области в местах отдыха на дежурство заступил «Онкопатруль»

3 февраля 2020, 07:56
Вместе с Волгоградом акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями, пройдет еще в 8 райцентрах.

С понедельника в общественных местах Волгограда, Волжского, Камышина, Фролово, Ленинска, Жирновска, Дубовки, р.п. Новониколаевский и станицы Клетская будут работать тематические кабинеты. Узкие специалисты с 11 до 16 часов дадут консультацию всем желающим, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в облздраве.

В Волгограде такие кабинеты открылись сегодня в ТРК «Мармелад», ЦКД «Родина», Комплексе культуры и отдыха Советского района на Даугавской, Ворошиловском торговом центре, ДК имени Гагарина, ДК «Судоверфь», ДК «Царицын», а также при клубе пожилых людей «Золотая пора» в Красноармейском районе.

В Волжском «Онкопатруль» будет работать в ТРЦ «Волга Молл», в Камышине — в ДК «Текстильщик» и ЦКД «Дружба», во Фролово — в городском Доме культуры, в Жирновске — в ДК «Нефтянник», в Дубовке — в КТ «Красная звезда», в р.п. Новониколаевский — в районном ДК, в городе Ленинске — в ДК «Октябрь», в станице Клетской — на площади Солдатской славы.

В Волгоградской области акция «Онкопатруль» продлится с 3 по 5 февраля.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что с 2020 года вводятся стимулирующие выплаты медработникам за выявление у граждан онкологических заболеваний. Поощрение предусмотрено врачам, обнаружившим онкозаболевания в ходе проведения диспансеризации и профилактических медосмотров.

"