Posted 2 марта 2020,, 09:44

Published 2 марта 2020,, 09:44

Modified 17 октября 2022,, 06:12

Updated 17 октября 2022,, 06:12

Стартовала «водная викторина» от Волжской ГЭС

2 марта 2020, 09:44
Волжская ГЭС проводит традиционную викторину к Международному Дню воды, который отмечается 22 марта.

Жителям Волгограда и Волжского предлагается ответить на 15 интересных вопросов, связанных с темой водных ресурсов и немного с выработкой электроэнергии. Например, «Каким пламенем горит вода?», «Сколько надо воды, чтобы вскипятить электрочайник?», «Какой город считается самым мокрым?»… Ответы на все вопросы можно найти в открытых источниках, но немного напрячься всё-таки придётся.

Принять участие в викторине могут все желающие, кому уже исполнилось 14 лет.

Первая десятка победителей получит уникальную возможность побывать на самой крупной в Европе Волжской ГЭС. Самые эрудированные волгоградцы и волжане посетят с экскурсией «сердце ГЭС» — машинный зал, где гидроагрегаты преобразуют энергию воды в электрический ток. Отдельная и еще более редкая возможность - посетить рыбное хозяйство и встретиться с древнейшими обитателями планеты - осетрами.

Викторина проводится в социальной сети ВКонтакте в сообществе нашего издания. Ответы принимаются в личных сообщениях сообщества до 15 марта. Итоги «водной викторины» от Волжской ГЭС будут подведены 19 марта. Экскурсия для победителей конкурса состоится в конце марта.

В прошлом году «водная викторина» с вопросами о воде, Волге и Волжской ГЭС в социальных сетях привлекла внимание более 25 000 жителей Волгоградской области. В конкурсе приняли участие 46 волгоградцев и волжан, и только 10 человек ответили правильно на все вопросы.

По словам победителей викторины, на участие их вдохновил именно приз в виде экскурсии по Волжской ГЭС. Их ожидания полностью оправдались.

"