Posted 31 марта 2020,, 11:51

Published 31 марта 2020,, 11:51

Modified 17 октября 2022,, 09:40

Updated 17 октября 2022,, 09:40

Волгоградская облдума из-за коронавируса позволила депутатам голосовать удалённо

31 марта 2020, 11:51
Из-за ограничений, установленных в регионе для профилактики распространения коронавируса, Волгоградская областная Дума разрешила депутатам голосовать за законопроекты методом дистанционного опроса.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального парламента, постановление об изменении режима голосования было принято вчера на внеплановом заседании Думы. Оно оказалось очень своевременным, поскольку уже с завтрашнего дня в Волгоградской области введён режим строгой самоизоляции для всего населения.

Эта мера разработана в рамках комплексной работы по предотвращению распространения коронавируса, проводимой в регионе, и направлена на соблюдение режима самоизоляции. Она будет применяться только в случае необходимости безотлагательного принятия того или иного решения по важнейшим направлениям жизнедеятельности, – пояснил председатель облдумы Александр Блошкин.

Теперь волгоградские депутаты смогут голосовать по законопроектам, буквально не выходя из дома. Они будут излагать своё мнение по вопросам из повестки дня в опросном листе и отсылать его по электронной почте. Муниципальным властям по всему региону также рекомендовано разработать меры, которые позволят им осуществлять нормальную работу в условиях тотальной самоизоляции.

Напомним, некоторые депутаты Волгоградской областной Думы на вчерашнем внеплановом заседании отсутствовали. В том числе председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Илья Кошкарёв, который находится в отпуске и, по неофициальной информации, из-за строгих карантинных мер не может покинуть островное государство Фиджи в Тихом океане.

"