Posted 31 марта 2020,, 11:09

Published 31 марта 2020,, 11:09

Modified 14 марта 2023,, 09:01

Updated 14 марта 2023,, 09:01

«Его личное дело»: в Волгоградской облдуме не знают о застрявшем на Фиджи депутате

«Его личное дело»: в Волгоградской облдуме не знают о застрявшем на Фиджи депутате

31 марта 2020, 11:09
Фото: Антон Засимов / novostivolgograda.ru
Председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Волгоградской областной Думы Илья Кошкарёв, по предварительным данным, находится на отдыхе в островном государстве Фиджи и не может вернуться в Волгоград из-за карантина по коронавирусу. Эту информацию пока не подтверждают официальные источники.

Неподтверждённые сведения о том, что депутат Кошкарёв с супругой проводил отпуск на Фиджи и якобы не может покинуть курорт из-за жёстких профилактических ограничений, появилась в соцсетях и нескольких местных изданиях. Источники в регпарламенте её пока не прокомментировали. Утверждается, что Илья Кошкарёв вместе с группой российских туристов заперт в отеле и не может оттуда выйти из-за комендантского часа, а улететь на родину россиянам мешает временное прекращение авиационного сообщения между Россией и Австралией (Фиджи – архипелаг площадью чуть более 18 тысяч квадратных километров, расположенный в Тихом океане к востоку от Австралии).

В пресс-службе Волгоградской областной Думы «НовостиВолгограда.ру» сообщили, что депутат Кошкарёв в данный момент совершенно точно не исполняет свои рабочие обязанности, но где он – неизвестно.

Илья Альбертович находится в законном отпуске. Где он его проводит – его личное дело, мы не располагаем такой информацией, – пояснили в пресс-службе.

Напомним, доктор экономических наук Илья Кошкарёв считается одним из самых обеспеченных депутатов Волгоградской областной Думы (в 2018 году он задекларировал доход в размере 27 млн рублей) и занимает 27-е место в списке богатейших бизнесменов региона. Ему принадлежат доли в нескольких преуспевающих аграрных предприятиях. В облдуме г-н Кошкарёв представляет партию «Единая Россия». В нынешнем созыве депутат запомнился торжественной речью об экономических успехах. «Нас критикуют в прессе и Интернете, но нас не за что критиковать! Экономика растёт!», – заявил он на последнем заседании регионального парламента за 2019 год.

"