Posted 21 мая 2021,, 08:46

Published 21 мая 2021,, 08:46

Modified 17 октября 2022,, 11:17

Updated 17 октября 2022,, 11:17

Праймериз «Единой России» в Волгограде проходит без провокаций и нарушений

21 мая 2021, 08:46
Предварительное внутрипартийное голосование «Единой России» в Волгоградской области проходит спокойно, без каких-либо провокаций и нарушений, хотя для некоторых кандидатов провал на праймериз будет означать завершение политической карьеры.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на региональный исполком «Единой России», на данный момент никаких эксцессов в ходе предварительного голосования в Волгоградской области не зафиксировано. Кандидаты соблюдают внутрипартийные стандарты и не допускают нарушений. Открытому голосованию, которое будет проходить с 24 по 30 мая, до сих пор не предшествовал ни один крупный скандал. Волгоградские аналитики считают, что это говорит о повышении уровня политической культуры в регионе.

Внутриполитическая конкуренция всегда только помогает. Праймериз – как раз та процедура, которая позволяет «Единой России» определить людей, которые лучшим образом соответствуют текущей политической ситуации. Соперничество между участниками праймериз протекает в русле нормальной конкуренции, без какого-либо негатива или «чёрных» пиар-технологий, – отметил политолог Евгений Калинин, представитель «Клуба экспертов Нижнего Поволжья».

Другие общественники, следящие за ходом праймериз, указывают, что некоторые кандидаты всё-таки пытаются «поддать жару», надеясь обогнать конкурентов, но эти действия выглядят вяло и не приносят их инициаторам каких-либо репутационных дивидендов.

Попытки раскачать ситуацию всё-таки имеют место, и это объяснимо. Ведь стать депутатом Госдумы хотят многие, а шансы есть только у шести-семи человек. Но даже эти попытки расшатать происходят как-то вяло, как бы из-за угла. Вспомните выборы в Госдуму 2016 года, вот тогда было «Ледовое побоище», а сейчас просто какой-то шишкинский пейзаж. Я уверен, что и момент голосования пройдёт тихо. Все понимают, кто победит, и что борьба с системой ещё никого не приводила к счастью, – заявил общественник Эльдар Быстров, председатель «Клуба экспертов Волгограда».

Напомним, основной интригой на праймериз «Единой России» остаётся соперничество между опытными кандидатами в Заволжье и Михайловском одномандатном округе. О том, кому волгоградские политологи предрекают успех на предварительном голосовании, а кто по итогам праймериз рискует остаться за бортом большой политики, читайте в нашем подробном обзоре.

"