Posted 15 мая 2021,, 06:45

Published 15 мая 2021,, 06:45

Modified 17 октября 2022,, 11:16

Updated 17 октября 2022,, 11:16

Подача документов на праймериз «Единой России» завершилась в Волгограде

15 мая 2021, 06:45
Накануне вечером в Волгоградской области завершился приём документов для участия в предварительном голосовании (праймериз) партии «Единая Россия». Теперь кандидатам предстоит побороться за возможность выдвинуться на выборах в Госдуму.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу отделения «Единой России» в регионе, об участии во внутрипартийном голосовании объявили 196 человек, из них 108 планируют идти на выборы по списку и 88 – по одномандатным округам. На пресс-конференции, посвящённой окончанию подачи заявлений на праймериз, сенатор Сергей Горняков подчеркнул, что в ходе предстоящего голосования особенно трудно придётся действующим депутатам Госдумы, которые будут отвечать перед избирателями за свою работу в течение последних пяти лет. При этом, как указал сенатор Николай Семисотов, кандидаты смогут использовать все доступные возможности для агитации.

Мы со своей стороны будем уделять особое внимание контролю за ходом предварительного голосования на всех этапах его проведения. В рамках правового поля и действующего законодательства кандидаты могут использовать все возможные способы общения с избирателями – очные встречи, с учётом мер эпидемиологической безопасности, общение через социальные сети и мессенджеры, наглядная агитация – распространение буклетов и листовок, газет. Всё это не запрещено, – сообщил Николай Семисотов.

Напомним, голосование за участников праймериз в Волгоградской области начнётся 30 мая и будет вестись как в обычном формате, так и в режиме онлайн. Чтобы поддержать кого-либо из кандидатов, не обязательно быть членом «Единой России».

"