Posted 15 декабря 2021,, 07:35

Published 15 декабря 2021,, 07:35

Modified 17 октября 2022,, 11:42

Updated 17 октября 2022,, 11:42

Депутат Госдумы обвинил противников вакцинации в развале СССР

Депутат Госдумы обвинил противников вакцинации в развале СССР

15 декабря 2021, 07:35
Фото: Холдинг 1MI
Депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман назвал антипрививочников угрозой национальной безопасности страны. Парламентарий заявил, что эта «опасная публика» может «продать страну».

Очередное обвинение в глобальных бедах людей, которые не желают прививаться от коронавируса, последовало на этот раз от депутата Госдумы РФ Анатолия Вассермана. Он заявил о том, что агрессивно настроенные антипрививочники могут в будущем стать угрозой для национальной безопасности страны, передает URA.RU.

По его словам, именно антипрививочники в 80-е годы прошлого столетия «поспособствовали развалу СССР».

«Антипрививочная кампания у нас началась еще при Горбачеве и, по сути, была частью общей кампании разрушения нашего государства. Надо напомнить, что при Горбачеве у нас провозгласили прививки добровольным делом – это в итоге подорвало здоровье нации, у нас был целый ряд страшных эпидемий», – цитирует издание депутата-эрудита.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее начальник управления по общественным проектам администрации президента РФ Сергей Новиков выразил мнение, что отрицание вакцинации от коронавируса – это «стратегия по уничтожению народа». Позицию антипрививочников он даже сравнил с политикой Гитлера на оккупированных в СССР территориях.

В Волгограде профессор ВолгГМУ Сергей Недогода высказался за жесткие меры к антипрививочникам. Возмущаясь позицией антипрививочников, он провел аналогии с курильщиками и дорожными нарушителями.

"