Posted 6 декабря 2021,, 12:00

Published 6 декабря 2021,, 12:00

Modified 17 октября 2022,, 11:38

Updated 17 октября 2022,, 11:38

В Кремле антиваксерам приписали стратегию по уничтожению народа

В Кремле антиваксерам приписали стратегию по уничтожению народа

6 декабря 2021, 12:00
Фото: Холдинг 1MI
Позицию антипрививочников жестко раскритиковали в администрации президента страны. Начальник управления Сергей Новиков приравнял мнение антиваксеров к стратегии по уничтожению российского народа.

В понедельник начальник управления по общественным проектам администрации президента РФ Сергей Новиков выразил мнение, что отрицание вакцинации от коронавируса – это «стратегия по уничтожению народа», передает РИА Новости.

По его словам, пока антипрививочники ждут, как покажет себя вакцина, оправдает себя или нет, «каждый день будет умирать тысяча человек».

«И как бы считается, что это все просто гражданское общество, демократия, свобода выражений собственного мнения... Нет, это стратегия по уничтожению народа», – заявил сегодня Сергей Новиков на проходящем в Москве всероссийском семинаре «Без срока давности».

При этом позицию антиваксеров он сравнил с политикой Гитлера, сказав, что во время Великой Отечественной войны тот призывал лишать население оккупированных территорий СССР вакцин и средств гигиены, но снабжать алкоголем и табаком.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее профессор ВолгГМУ Сергей Недогода отметил, что желал бы ввести в Волгоградской области более жесткие ограничительные меры для непривитых. Возмущаясь их позицией, он провел аналогии с курильщиками и дорожными нарушителями.

«Если ты на красный свет едешь, то есть не вакцинирован, то рано или поздно в аварию попадешь», – считает волгоградский медик.

В то же время врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Зоя Скорпилева предупредила, что любая вакцинация, в частности от COVID-19, во время простуды, или после контакта с больным может привести к обострению хронических, скрытых заболеваний и гипериммунной реакции, пишет URA.RU.

«В острый период в принципе нельзя делать никаких прививок, ни только от COVID-19, потому что мы не знаем, могут они синергировать или, наоборот, сантагонизировать друг с другом. Поэтому может ухудшиться состояние, не выработаться иммунитет на данную прививку», – приводит издание пояснение врача-иммунолога.

"