Posted 3 июня 2019,, 11:24

Published 3 июня 2019,, 11:24

Modified 17 октября 2022,, 06:07

Updated 17 октября 2022,, 06:07

В июне на прямой линии с Владимиром Путиным не будет местечковых тем

3 июня 2019, 11:24
В этом месяце на федеральном телеканале состоится 17-я по счету прямая линия с президентом России.

Ставшая традиционной ежегодная сессия общения Владимира Путина с гражданами состоится в ближайшее время, подтвердил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

По его словам, дата проведения прямой линии определена, но называть ее не стал. Зато российские СМИ на днях узнали, что предварительно она назначена на 20 июня. Сразу два человека, близких к администрации президента, и сотрудник федерального телеканала сообщили об этом газете «Ведомости».

Это будет четверг (кстати, предыдущие прямые телеэфиры с президентом тоже проходили именно в четверг).

Один из собеседников издания сообщил, что, хотя формат прямой линии будет такой же, как в прошлом году, от каких-то конкретных проблем на местах, скорее всего, организаторы откажутся.

Темы будут подниматься общероссийские. Уже известно, что, в первую очередь, акцент будет сделан на социальной тематике (медицина, пенсии и т.п.).

В 2018 году прямая линия с Владимиром Путиным состоялась 7 июня. Как передавали «НовостиВолгограда.ру», среди обращений из нашего региона было коллективное «экологическое» видеописьмо президенту от жителей Светлоярского района, где они выражали опасение по поводу ухудшения экологической ситуации в районе. А один из волгоградцев рассказал Владимиру Путину о проблемах с трудоустройством в областном центре.

В ходе прямой линии была затронута тема резкого повышения стоимости автомобильного топлива в стране. Вопрос о ценах на бензин оказался в числе наиболее популярных и прозвучал во время трансляции одним из первых.

"