Posted 24 августа 2018,, 06:39

Published 24 августа 2018,, 06:39

Modified 17 октября 2022,, 06:21

Updated 17 октября 2022,, 06:21

В областном суде Волгограда началось рассмотрение апелляции адвоката Булатова

24 августа 2018, 06:39
Адвокат обвиняемого в совершении смертельного ДТП Рената Булатова, в котором погибла семья из города Волжского, просит суд изменить меру пресечения на домашний арест.

Напомним, смертельное ДТП произошло поздним вечером 10 августа на узком участке дороги между Средней Ахтубой и Краснослободском. Виновником страшной аварии, в которой погибла целая семья из Волжского.

22-летний Ренат Булатов - один из активистов местного отделения «Молодой гвардии “Единой России”» и уже дважды пытавшийся стать депутатом, на трёхтонном отцовском Dodge Ram выехал на «встречку» (в темное время суток) и буквально уничтожил Honda Accord, в которой находились супруги Перчиевы и две их дочери. Сам лихач при этом отделался ушибами.

В отношении Булатова было возбуждено уголовное дело, ему грозит лишение свободы на срок до семи лет. 14 августа Среднеахтубинский районный суд постановил арестовать активиста МГЕР на два месяца, а на следующий день, то есть в среду, 15 августа, подозреваемому предъявили обвинение.

Сегодня прокурор высказался за открытость процесса. Адвокат обвиняемого Виталий Григорьев не против присутствия представителей СМИ, ведение ими аудио и фотосъемки, но попросил не вести видеосъёмку, чтобы не разглашать личные данные.

Дело вызвало огромный общественный резонанс, сегодня в зале суда много представителей СМИ. Здесь присутствуют все ведущие информагентства региона и 3 федеральных.

Судья Сергей Строганов, предвосхищая события, попросил участников процесса о нормальной рабочей обстановке и напомнил сторонам о необходимости избегать эмоциональных реплик.

"