Posted 23 июня 2017,, 16:53

Published 23 июня 2017,, 16:53

Modified 17 октября 2022,, 05:24

Updated 17 октября 2022,, 05:24

Убежал дальше всех: под Казанью задержали третьего камышинского налетчика

23 июня 2017, 16:53
Сегодня сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Татарстан поставили точку в операции по поиску и обезвреживанию дерзкой банды налетчиков.

Сначала 18 июня казавшаяся неуловимой троица ограбила ювелирный салон в Камышине, а затем им удалось уйти от погони и ранить инспектора ДПС.

Но наслаждались свободой и награбленным налетчики недолго. Уже спустя двое суток оперативники вышли на их след. Первого подозреваемого не удалось задержать живым, 42-летний мужчина пустил себе пулю в голову при штурме квартиры в одном из районов Саратова. Второй преступник был схвачен в городе Азов Ростовской области накануне.

Наконец, их третий подельник – самый молодой из членов преступной группы 27-летний детский тренер по спортивным единоборствам был задержан недалеко от детского лагеря под Казанью. При этом правоохранителям пришлось проявить изобретательность, чтобы не рисковать здоровьем детей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк: «Сотрудники уголовного розыска разработали оперативную комбинацию, в ходе которой подозреваемого под надуманным предлогом выманили за пределы лагеря, где он и был задержан».

Свою вину в разбойном нападении задержанный признал полностью, а на преступление он пошел из-за финансовых трудностей, говорится в официальном заявлении МВД.

"