Posted 20 апреля 2018,, 13:55

Published 20 апреля 2018,, 13:55

Modified 17 октября 2022,, 05:54

Updated 17 октября 2022,, 05:54

Торгово-офисный центр «SVL» закрыли за неработающие противопожарные системы

20 апреля 2018, 13:55
В пятницу, 20 апреля, в Волгограде по решению суда закрыт еще один торговый центр, в котором работники областной прокуратуры и сотрудники МЧС выявили нарушения противопожарных норм.

На этот раз приостановлена деятельность торгово-офисного центра «SVL», расположенного по адресу: улица Рокоссовского, д. 32 «А».

В ходе проведенной проверки выяснилось, что в помещениях офисного центра не работают системы противопожарной защиты, пожарные краны внутреннего противопожарного водопровода, а также устройство для самозакрывания дверей на путях эвакуации, сообщила ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник регионального прокурора Оксана Черединина.

В результате прокурор Центрального района Волгограда через суд потребовал от собственника 6-этажного здания устранить все выявленные нарушения, а до этого времени приостановить деятельность торгово-офисного центра.

Районный суд согласился с доводами надзорного органа и вынес решение о запрете эксплуатации здания.

Проверка соблюдения норм законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания населения продолжается. Ранее из-за нарушений норм пожарной безопасности по требованию прокурорских работников в Волгограде была приостановлена работа кинотеатра в ТРЦ «Европа Сити Молл» и полностью торгово-развлекательного комплекса «Семь звезд».

А на этой неделе во вторник по тем же причинам были закрыты батутный комплекс «Небо» в Дзержинском районе и кинотеатр «Киномакс» в Ворошиловском районе.

"