Posted 11 апреля 2018,, 06:57

Published 11 апреля 2018,, 06:57

Modified 4 октября 2022,, 08:51

Updated 4 октября 2022,, 08:51

В Волгограде прокуратура через суд приостановила работу ТРК «Семь звезд»

11 апреля 2018, 06:57
Тракторозаводский районный суд по требованию областной прокуратуры приостановил деятельность торгово-развлекательного комплекса «Семь звезд».

Работа комплекса будет прекращена до тех пор, пока ООО «БАГАРТА», эксплуатирующее здание ТРК, не устранит нарушения правил пожарной безопасности.

О том, что в бывшем «Диаманте» далеко не все в порядке в плане пожарной безопасности, наше информагентство рассказывало: после трагедии в «Зимней вишне» корреспонденты ИА «НовостиВолгограда.ру» побывали с собственными проверками во многих торгово-развлекательных центрах Волгограда и Волжского. Проблемы в ТРК были и с аварийными выходами и даже с обычными: из нескольких автоматических дверей не работала только одна.

И, как выяснили представители надзорного органа, это были далеко не единственные нарушения. Как рассказала ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник областного прокурора Оксана Черединина, на момент проверки отсутствовала проектная документация на системы вытяжной противодымной вентиляции для удаления продуктов горения при пожаре, автоматическую установку пожаротушения, автоматическую пожарную сигнализацию.

В кинозалах кинотеатра «Трактор» не работала система звукового оповещения, пути эвакуации содержались в ненадлежащем состоянии. Проверки замера сопротивления изоляции электропроводов здания ТРК не проводились длительное время.

В этой связи прокуратура Волгоградской области потребовала через суд от владельцев здания устранить нарушения правил противопожарной безопасности. Иск находится на стадии рассмотрения.

Как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», накануне Центральный районный суд по требованию прокуратуры Волгограда вынес решение приостановить деятельность кинотеатра, расположенного в торгово-развлекательном центре «Европа Сити Молл». Здесь также были выявлены нарушения правил пожарной безопасности.

Проверка соблюдения норм пожарной безопасности в местах массового пребывания населения продолжается.

"