Posted 12 июня 2020,, 09:01

Published 12 июня 2020,, 09:01

Modified 17 октября 2022,, 09:49

Updated 17 октября 2022,, 09:49

Патрули выявили почти три сотни нарушителей масочного режима в Волгограде

12 июня 2020, 09:01
За минувший предпраздничный день межведомственные патрули составили на волгорадцев 281 протокол.

Столько нарушителей правил перемещения и масочного режима было выявлено в населенных пунктах Волгоградской области.

В ходе рейдов проверялось у граждан наличие уведомлений о выходе на улицу, а также соблюдение масочного режима в местах общего пользования, в том числе в магазинах, на остановках, в общественном транспорте.

В связи с отменой с 9 июня обязательного перчаточного режима теперь патрули обращают внимание на наличие в организациях антисептиков, которыми посетители должны обрабатывать руки.

Напомним, межведомственные рейды проводят представители комитетов и инспекций администрации Волгоградской области, сотрудники правоохранительных органов, органов местного самоуправления, Роспотребнадзора и других ведомств. На нарушителей он составляют протоколы по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ – «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации».

По указанной статье гражданам грозит штраф от 1000 до 30 тысяч рублей, юридическим лицам – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Срок режима самоизоляции в Волгоградской области истекает 16 июня. Волгоградские telegram-каналы муссируют слух, что после этой даты власти региона отменят самоизоляцию.

- С 16 июня в Волгоградской области снимут режим самоизоляции. Такую информацию выдают в районных администрациях региона. Официального подтверждения нет. При ежесуточном приросте заболевших – более 100 человек – это не самое верное решение. С другой стороны, кто его соблюдает, этот ваш режим? – пишет Telegram-канал «Сталингумрак».

Что ж, вполне возможно, если даже в Москве, которая оказалась самым зараженным регионом РФ, режим самоизоляции сняли еще 9 июня.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил профильным ведомствам возобновить полноценную работу общественного транспорта.

"