Posted 11 июня 2020,, 07:35

Published 11 июня 2020,, 07:35

Modified 17 октября 2022,, 09:44

Updated 17 октября 2022,, 09:44

Бочаров поручил возобновить полноценную работу общественного транспорта

11 июня 2020, 07:35
В Волгоградской области поэтапно запустят все ранее действовавшие маршруты общественного транспорта.

Соответствующую задачу профильным ведомствам поставил в четверг на совещании в администрации региона губернатор Андрей Бочаров.

На возвращение всех автобусов, в том числе пригородных и дачных, и маршруток повлияла волгоградская жара, которая уже стремится к 40 градусам и, по прогнозам синоптиков, перешагнет этот уровень на следующей неделе.

Отсутствие маршруток и нехватка автобусов уже который день вызывают в соцсетях возмущение волгоградцев, которым в жару приходится втискиваться в переполненные автобусы. Да еще в масках, в которых дышать невозможно.

- Вечная проблема в Волгограде забитые автобусы и люди в нем как селедки , что аж двери не могут закрыться, – пишет Вадим Алтынов.

- И автобусы сейчас все будут от перегрева останавливаться, - печально предрекает Илья Нестеренко.

Видимо, глас народа услышали наконец-то и власти Волгоградской области.

«В целях повышения комфортности и качества обслуживания пассажиров, в том числе учитывая установившуюся жаркую погоду, поручаю профильным органам исполнительной власти региона проработать и принять решения по поэтапному возобновлению работы основных, вспомогательных, дополнительных, пригородных и дачных маршрутов общественного транспорта на территории Волгоградской области», – сказал на совещании Андрей Бочаров.

Однако всех перевозчиков обяжут соблюдать требования главного санитарного врача области по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, отметили в пресс-службе аппарата губернатора.

"