Posted 12 марта 2018,, 13:17

Published 12 марта 2018,, 13:17

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

После безуспешных поисков тела 9-месячного ребенка к делу подключились волонтеры

12 марта 2018, 13:17
Трое суток прошло с момента задержания 26-летней жительницы Фролово, которая 3 марта избавилась от своего 9-месячного сына.

Горе-мамаша сначала задушила ребенка из-за нежелания воспитывать, а затем выбросила тело сына в мусорный контейнер.

Как сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе СУ СКР региона, следователи сделали все возможное, чтобы установить местонахождение тела мальчика, однако на данный момент оно пока не найдено.

Как выяснилось, мусор из двора по ул. Ткачева коммунальщики по инструкции должны вывозить в сортировочный центр и лишь затем, разделив отходы по категориям, на свалку. При такой сортировке не заметить пакет с ребенком было невозможно. Вероятно, кто-то халатно отнесся к своим обязанностям, из-за чего пакет не был вскрыт. Существует также версия, согласно которой тело малыша в данный момент может находиться на одной из несанкционированных городских свалок под грудой мусора.

Помочь следователям в поисках тела мальчика вызвались волонтеры. В соцсетях появился пост добровольцев о желании присоединиться к мероприятиям и наборе людей в группы, чтобы затем разделиться по мусорным полигонам.

Между тем, даже без главного доказательства страшного деяния молодой матери следователи СУ СКР региона продолжают расследование этого резонансного дела. Накануне 26-летняя подозреваемая была арестована и не смогла в суде сдержать своих эмоций.

"