Posted 10 марта 2018,, 11:10

Published 10 марта 2018,, 11:10

Modified 17 октября 2022,, 05:49

Updated 17 октября 2022,, 05:49

В Волгограде правоохранители ищут тело малыша, задушенного собственной матерью

10 марта 2018, 11:10
В обстоятельствах шокирующего преступления разбираются сейчас следователи СУ СКР региона.

Изначально у правоохранителей была информация о безвестном исчезновении 27-летней жительницы Фролово. 1 марта она вышла из общежития в райцентре вместе с девятимесячным сыном и пропала. Позже в полицию с заявлением обратилась мать молодой женщины.

Как сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона, накануне полицейские нашли пропавшую живой и здоровой у подруги в Волжском. Однако сына с ней не оказалось, а в ходе опроса горе-мамаши вскрылись жуткие подробности. Выяснилось, что по прибытии в Волгоград женщина сняла квартиру посуточно. Через пару дней, когда деньги были на исходе, ребенок показался ей тяжкой обузой. Тогда она продала детскую коляску, 4 марта задушила сына и избавилась от тела, спрятав его в мусорный контейнер во дворе одного из домов по ул. Ткачева.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР региона, в настоящее время подозреваемая задержана и допрошена. Следователи возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ – «Убийство». В данный момент проводятся следственные действия, направленные на поиск тела ребенка. Кроме того, сотрудники СУ СКР региона готовят ходатайство в суд для избрания для подозреваемой меры пресечения в виде ареста.

"