Posted 12 марта 2018,, 07:04

Published 12 марта 2018,, 07:04

Modified 17 октября 2022,, 05:49

Updated 17 октября 2022,, 05:49

Жительницу Фролово, убившую 9-месячного ребенка, взяли под стражу

12 марта 2018, 07:04
Накануне Центральный районный суд постановил заключить под стражу 26-летнюю жительницу города Фролово, которая задушила собственного ребенка.

Как сообщало ранее ИА «НовостиВолгограда.ру», 1 марта женщина вышла из общежития в райцентре вместе с 9-месячным сыном и пропала. Во Фролово она проживала вместе с родителями и трехгодоваловой дочерью. Обеспокоенная ее отсутствием мать женщины обратилась в полицию.

Позднее выяснилось, что фроловчанка после ссоры с родными уехала в Волгоград, где арендовала посуточно квартиру, расположенную по улице Ткачева, 12 в Центральном районе, рассказала информагентству и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по региону Юлия Лисеева.

3 марта примерно в 23 часа женщина решила избавиться от сына, не желая его растить. Мать руками задушила ребенка, завернула тело в детское одеяло, упаковала в полиэтиленовый пакет объемом 160 литров и выбросила в мусорный контейнер.

После совершенного преступления женщина поехала к подруге в Волжский и подарила ей детскую коляску, а также вещи своего убитого сына – та недавно родила шестого ребенка.

Во время телефонного разговора с другом из Фролово подследственная сообщила, что уронила сына в ванну. В результате младенец погиб, и она его похоронила.

О жутких обстоятельствах смерти малыша узнали правоохранительные органы. Следователи возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ – «Убийство».

После задержания женщина пояснила, что не желала иметь второго ребенка, а кроме того, ей надоели упреки родителей, что она не имеет постоянного заработка.

В настоящее время следователями продолжаются поисковые мероприятия, направленные на установление местонахождения тела ребенка. Подследственная находится под стражей.

"