Posted 9 февраля 2021,, 09:19

Published 9 февраля 2021,, 09:19

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Судебное заседание о расправе над Гребенюком неожиданно пришлось перенести

9 февраля 2021, 09:19
В Центральном районном суде Волгограда сегодня, 9 февраля, ожидалось продолжение громкого судебного процесса — о расправе над Романом Гребенюком после ссоры в родительском чате.

30-летний Арсен Мелконян, его 33-летняя сестра Анна Мелконян и ее 32-летний супруг Арман Смбатян обвиняются в причинении 41-летнему риэлтору из Волгограда Роману Гребенюку тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений и повлекшее его смерть.

На прошлом заседании прокурор огласил обвинительное заключение. При этом главный фигурант Арсен Мелконян признал факт удара Гребенюку, но не согласен с квалификацией его действий.

Двое других подсудимых и вовсе продолжают полностью отрицать свою вину.

Сегодня участники собрались в зале заседаний, чтобы продолжить судебное следствие. Предполагалось, что прокуратура начнет допрашивать свидетелей обвинения. Однако из-за форс-мажорных обстоятельств судебное заседание пришлось отложить.

— Сегодня стало известно о болезни адвоката Арсена Мелконяна. В связи с этим заседание было перенесено на 16 февраля, — сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Отметим, что ни одной из сторон нет поводов для затягивания процесса. Двое из трех фигурантов — Арсен Мелконян и Арман Смбатян продолжают находится в СИЗО, а у Анны Мелконян имеется запрет определенных действий, и она приезжает на судебные заседания из дома, но из-за меры пресечения не может устроиться на работу.

"