Posted 8 ноября 2021,, 10:45

Published 8 ноября 2021,, 10:45

Modified 17 октября 2022,, 11:51

Updated 17 октября 2022,, 11:51

Мэрию через суд заставят убрать свалки с аэродрома в Волгограде

8 ноября 2021, 10:45
Меры прокурорского реагирования приняты в Волгограде по фактам несанкционированного складирования отходов производства и потребления на приаэродромной территории. Надзорный орган обратился в суд с иском к местным властям.

Возле волгоградского аэродрома территория оказалась завалена мусором. Места несанкционированных свалок выявила Волгоградская транспортная прокуратура.

На земельных участках общего пользования, собственность на которые не разграничена, обнаружены отходы производства и потребления, строительный мусор, автомобильные покрышки, картон, твердые бытовые и растительные отходы.

Подобные свалки возле аэродрома не только негативно сказываются на санитарно-эпидемиологической обстановке, но и способствуют привлечению птиц. А это может привести к авиационным происшествиям и повлечь нарушение бесперебойной работы аэропорта, отметили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

После проверок главе администрации города Волгограда ранее было внесено представление. Но мэр не предпринял меры по ликвидации несанкционированных свалок.

Поэтому Волгоградская транспортная прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о возложении обязанности на органы местного самоуправления по очистке территории от указанных свалок.

"