Posted 2 июня 2021,, 07:50

Published 2 июня 2021,, 07:50

Modified 17 октября 2022,, 11:20

Updated 17 октября 2022,, 11:20

Волгоградка оклеветала якобы избивших ее полицейских

2 июня 2021, 07:50
Сотрудники Госавтоинспекции, остановив женщину, использовали алкометр, а затем доставили ее для повторного анализа в больницу. Оба теста показали наличие алкоголя в крови. Волгоградка решила отомстить сотрудникам ведомства.

Сотрудники ГИБДД поздно ночью 27 апреля 2021 года остановили в Дзержинском районе Волгограда автомобиль, который странно двигался по зеленой золе вдоль одной из многоэтажек. За рулём авто оказалась 41-летняя местная жительница, поведение которой заставило инспекторов засомневаться в ее трезвости.

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда» в СУ СКР по региону, полицейские предложили женщине провести алкотест на месте, нули аппарат не показал. Не согласившуюся с результатами проверки волгоградку доставили в медицинское учреждение, где также был проведен анализ крови. Первоначальный результат был подтвержден. На нарушительницу составили протокол и привлекли к административной ответственности.

«Данный факт возмутил виновницу, она решила отомстить полицейским, оклеветав их. На следующий день днем злоумышленница вернулась в отдел полиции, где собственноручно написала заявление о том, что инспекторы дорожной службы не только задержали ее незаконно, но применили к ней физическую силу, избив кулаками рук», — отметили в пресс-службе ведомства.

Следователи незамедлительно проверили этот факт, который не подтвердился: факт остановки, задержания, доставления в больницу фиксировался камерами наблюдения и регистратором служебной машины. Сотрудники полиции не только не избивали женщину, но и помогали ей не падать по дороге. О камерах, а также понятых, которые также встали на сторону инспекторов, волгоградка забыла. Свою вину женщина признала, отметив, что ею руководили лишь эмоции.

Расследование уголовного дела будет продолжено, за ложный донос женщине грозит наказание.

"