Posted 27 марта 2020,, 04:32

Published 27 марта 2020,, 04:32

Modified 17 октября 2022,, 09:23

Updated 17 октября 2022,, 09:23

В России с 28 марта приостановят размещение в санаториях и работу точек общепита

27 марта 2020, 04:32
С 28 марта в стране должны будут на время закрыться все курорты и организации общественного питания из-за эпидемии коронавируса.

Соответствующее поручение премьер-министра России Михаила Мишустина опубликовано в пятницу на сайте кабмина.

Федеральным государственным органам, имеющим на курортах подведомственные пансионаты, санатории, гостиницы, детские лагеря поручено прекратить размещение граждан с 28 марта по 1 июня текущего года. Исключение сделано лишь для тех лиц, которые находятся в служебных командировках и поездках.

Всем, кто уже проживает в курортных гостиницах и пансионата, придется самоизолироваться до конца действия путевки.

В этот же период регионам рекомендовано приостановить работу всех горнолыжных трасс и объектов массового отдыха, находящихся в курортах федерального, регионального и местного значения.

Властям на местах поручено приостановить работу всех точек общепита с 28 марта по 5 апреля. Именно этот период по инициативе президента Владимира Путина в стране объявлен нерабочим, или, как говорят в народе, «карантинным». Исключение коснется только дистанционной торговли.

Как писали «НовостиВолгограда.ру», сфера общественного питания уже серьезно пострадала от эпидемии коронавируса и ее последствий. В последние дни в Волгограде рестораны и кафе столкнулись с оттоком посетителей и финансовыми затруднениями.

По словам Эдуарда Панина, президента некоммерческого партнёрства «Ассоциация клубов, ресторанов, баров и кафе города Волгограда», остановка работы точек общепита для большинства предпринимателей означает просто закрытие бизнеса.

"