Posted 15 июня 2020,, 06:35

Published 15 июня 2020,, 06:35

Modified 17 октября 2022,, 09:54

Updated 17 октября 2022,, 09:54

Для депутатов Волгоградской областной Думы закупают новые кондиционеры

15 июня 2020, 06:35
В Волгоградской областной Думе обновят сплит-системы за 435,6 тысячи рублей. Соответствующая закупка размещена на официальном портале госзаказов, сейчас идёт приём заявок от потенциальных поставщиков.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, принять участие в торгах смогут только представители малого бизнеса. Облдуме потребовались в общей сложности пять сплит-систем: две подешевле – для помещений площадью около 40 квадратных метров и три подороже – для более просторных конференц-залов от 70 «квадратов». Все кондиционеры должны иметь как минимум два режима – охлаждение и обогрев. Гарантия на технику составит три года.

Пока что насладиться прохладой волгоградские народные избранники не могут: во-первых, облдума работает в дистанционном режиме до снятия самоизоляции, во-вторых, даже после выхода с карантина депутатам придётся подождать завершения торгов. Поставщик, который возьмётся обеспечить климатический комфорт в Думе, будет обязан установить сплит-системы в течение месяца после подписания контракта. Аукцион назначен на 23 июня.

Напомним, по данным региональной Контрольно-счётной палаты, содержание Волгоградской областной Думы с каждым годом обходится региону всё дороже. В прошлом году расходы на обслуживание парламента выросли на 3,1%. Порядка 3,6 млн рублей из бюджета было потрачено на замену мебели и оргтехники, а также, что примечательно, на обновление кондиционеров.

"