Posted 24 апреля 2020,, 15:01

Published 24 апреля 2020,, 15:01

Modified 17 октября 2022,, 10:49

Updated 17 октября 2022,, 10:49

Депутаты Волгоградской области «куда-то разом испарились»

24 апреля 2020, 15:01
Общественник обвинил волгоградских нардепов в отстранении от текущих дел: «Депутатов как ветром сдуло! И не слышно их, и не видно, — сидят под кусточками и помалкивают».

Волгоградский общественник Борис Пылин на своей странице в социальной сети ВКонтакте выразил обеспокоенность действиями, а вернее бездействием депутатов регионального парламента.

— Совсем недавно на выборах так бойко про себя рассказывали, какие они молодцы славные, и какое нам счастье от них будет. А всего-то чуть обстановка осложнилась, ещё никакого ЧП нет… а депутатов как ветром сдуло! И не слышно их, и не видно, — сидят под кусточками и помалкивают, даже в соц.сетях своё мнение не высказывают.Страница Бориса Пылина vk.com/id65054783

Борис Пылин считает, что народные избранники самоустранились от контроля за бюджетными расходами и призывает немедленно пересмотреть все траты из казны области:

— Где обсуждение депутатов, где поимённое голосование? Наши депутаты сами себя лишили власти?! Исключить всё, без чего можно обойтись. Какие сейчас траты на спил хороших деревьев по 5 тыс. за крону и закупку на их место саженцев по 25 тысяч за штуку? На перекладку плитки? На ремонт кабинетов и приобретение, например, автомобилей? Надо срочно создать во всех бюджетах ФОНДЫ ПОМОЩИ жителям, оставшимся без средств к существованию.Страница Бориса Пылина vk.com/id65054783

В адрес председателя Волгоградской областной Думы общественник составил обращение, в котором предложил ответить на несколько вопросов. Один из них касается обязанностей застрявшего на острове Фиджи депутата Кошкарёва, о котором рассказывали «НовостиВолгограда.ру».

Своё обращение к «испарившимся» депутатам Борис Пылин завершает предложением сложить с себя полномочия и назначить выборы в областную думу на осень 2020 года. Пока пост гражданского активиста просмотрели около 300 человек, трое из них лайкнули этот электронный манифест.

"