Posted 5 марта 2018,, 11:32

Published 5 марта 2018,, 11:32

Modified 17 октября 2022,, 05:49

Updated 17 октября 2022,, 05:49

Волгоградская область готова к реализации поставленных президентом задач

5 марта 2018, 11:32
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл расширенное оперативное совещание, посвящённое реализации задач, поставленных президентом Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию. По словам главы региона, область уже располагает всеми необходимыми ресурсами для этой работы.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, помимо губернатора и его заместителей, в совещании участвовали председатель облдумы Николай Семисотов, председатель Общественной палаты региона Татьяна Гензе, глава Волгограда Андрей Косолапов, сити-менеджер Виталий Лихачёв и представители парламентских фракций. Андрей Бочаров попросил всех представителей местной власти обеспечить, в рамках их полномочий, выполнение распоряжений президента.

«Можно с уверенностью говорить, что в Волгоградской области заложена основа. Накоплены знания и ресурсы, есть значительный опыт реализации разноплановых масштабных проектов в промышленности, сельском хозяйстве, социальной сфере, при реализации инфраструктурных проектов», — отметил губернатор, комментируя задачи, стоящие перед регионом. Андрей Бочаров заявил, что область располагает ресурсами и кадровым потенциалом для реализации важных проектов, а также призвал опираться «на достижения старшего поколения» и уже достигнутые успехи при наведении порядка в экономике и социальной сфере.

Напомним, в своём ежегодном послании Федеральному собранию Владимир Путин назвал среди основных задач, стоящих перед руководством регионов, «сбережение населения» и повышение качества жизни. В числе приоритетных вопросов президент обозначил поддержку здравоохранения и культуры, развитие строительной отрасли и дорожно-транспортной инфраструктуры, а также внедрение современных технологий и модернизацию промышленных предприятий.

"