Posted 24 марта 2021,, 08:00

Published 24 марта 2021,, 08:00

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

В Волгограде продлят отопительный сезон

В Волгограде продлят отопительный сезон

24 марта 2021, 08:00
Фото: Медиахолдинг 1Mi
С установлением плюсовых температур пока не заканчивается отопительный сезон в Волгограде. В марте продолжает подаваться тепло в дома волгоградцев, по сообщению «Концессий теплоснабжения».

При этом температурный режим в котельных регулируется два раза в сутки по средней уличной и прогнозной среднесуточной температуре.

Так, при ноле градусов теплоноситель будет подаваться из котельной с температурой +78°C. При поступлении в многоквартирный дом, она уже понизится до +55°C.

По нормативу, в жилых помещениях не должна быть меньше +18°C. Если в квартире холоднее, то нужно об этом сообщить в управляющую компанию.

«Так же стоит поступить, если в жилом помещении слишком жарко и очевиден перетоп, ведь именно УК регулирует циркуляцию тепла внутри дома», – пояснили изданию в «Концессиях теплоснабжения».

Режимная карта, по которой ведется отопление жилых домов и социальных объектов, составляется на основании таких показателей, как тепловая нагрузка, давление, расход теплоносителя и температура наружного воздуха, добавили в компании.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», комиссия, созданная департаментом ЖКХ и ТЭК по жалобам квартиросъемщиков Волгограда, получивших завышенные счета за отопление, в течение февраля выявила нарушения. Жителям 23 домов обещали сделать перерасчет в платежных документах.

"