Posted 15 марта 2021,, 18:44

Published 15 марта 2021,, 18:44

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Перерасчет за услуги ЖКХ сделают жителям 23 домов Волгограда

Перерасчет за услуги ЖКХ сделают жителям 23 домов Волгограда

15 марта 2021, 18:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
Комиссия, созданная департаментом ЖКХ и ТЭК по жалобам квартиросъемщиков Волгограда, получивших завышенные счета за отопление, завершила свою работу — последним был проинспектирован Красноармейский район.

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областной Думы, в понедельник состоялась завершающая встреча представителей власти, общественности, поставщиков коммунальных услуг с активистами советов многоквартирных домов, жильцы которых получили в январе увеличенные счета за отопление.

Напомним, в январе жители Волгограда массово пожаловались на возросшие платежи, в связи с чем департаментом ЖКХ и ТЭК была создана специальная комиссия.

В течение февраля члены инспекционного органа проверили показания приборов, наличие утечек тепла, состояние общедомовых счетчиков и т. д. и выявили в некоторых домах нарушения.

В настоящее время материалы с итогами проверки направлены в городскую жилищную инспекцию Волгограда. Жителям 23 домов, где были выявлены нарушения, обещали сделать перерасчет в платежных документах.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» писали, что замглавы администрации Центрального района Андрей Андриевский был вынужден уйти в отставку после скандала, который произошёл на встрече с местными жителями. Темой встречи были завышенные счета за отопление.

"