Posted 18 мая 2021,, 09:08

Published 18 мая 2021,, 09:08

Modified 17 октября 2022,, 11:17

Updated 17 октября 2022,, 11:17

Компьютерные классы в новой волгоградской школе обойдутся бюджету в 16,5 млн рублей

18 мая 2021, 09:08
В новой школе на 800 мест, которая строится на улице Засекина, создадут компьютерные классы с помещением для серверов за 16 млн 485,7 тысячи рублей. Соответствующий электронный аукцион объявлен «Центром организации закупок» Волгоградской области.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, оборудование для школы приобретут за счёт городского бюджета. Торги назначены на 27 мая, в них смогут принять участие только представители малого и среднего бизнеса.

Согласно техзаданию, школьникам предоставят 90 планшетных компьютеров. В учреждении также создадут шесть мобильных компьютерных классов, оборудуют помещение для серверов и установят специальную трибуну для мультимедийных презентаций. В каждом «мобильном компьютерном классе» будет по пятнадцать ноутбуков для учеников и один – для учителя: их объединят в локальные сети, что позволит всей группе сообща выполнять задания и сразу же делиться результатом с преподавателем. Кроме того, в школе появится собственное «средство контроля знаний» с набором тестов по всем основным предметам.

Современные компьютеры получат не только ученики, но и сотрудники новой школы. Для учителей планируется закупить 66 автоматизированных рабочих мест, для директора, его заместителя, секретаря и администратора – ещё по одному. На всех компьютерах будет предустановлена операционная система Windows 10 с пакетом программ – в том числе с антивирусом, приложениями для графического дизайна и управления электронными дневниками. В комплекте будут идти многофункциональные принтеры.

Напомним, новую школу на 800 мест в Кировском районе Волгограда планируется сдать в эксплуатацию уже в мае. Образовательное учреждение строится по нацпроекту «Жильё и городская среда».

"