Posted 4 февраля 2021,, 08:22

Published 4 февраля 2021,, 08:22

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Строители приступили к монтажу спортзала в новой школе на юге Волгограда

4 февраля 2021, 08:22
В Кировском районе после возведения «коробки» новой школы на 800 мест на улице имени Григория Засекина строители занялись спортзалом. На этой неделе начался монтаж металлоконструкций будущего спортивного помещения площадью 600 квадратных метров, сообщили в обладминистрации.

Новое образовательное учреждение возводится в рамках программы «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда». Его планируется сдать в эксплуатацию в мае этого года, по информации комитета строительства Волгоградской области.

По данным облстроя, на текущий момент, кроме основного здания, рабочие подрядной организации завершили устройство хозяйственно-бытовой канализации и водопровода, подготовили фундамент под котельную.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в новой трехэтажной школе в микрорайоне «Санаторный» разместят 33 учебных кабинета, медицинских блок с помещениями для стоматолога и психолога, столовую, просторный актовый зал с гримерными для артистов, комнатами для хранения костюмов, реквизита и музыкальных инструментов.

На прилегающей территории будет оборудован стадион с рулонным резиновым покрытием и спортгородок для сдачи норм ГТО.

В обладминистрации уверены, что после ввода нового образовательного учреждения на 800 мест станет возможным перевод всех обучающихся школьников Кировского района на учебу в одну смену.

"