Posted 8 мая 2018,, 14:06

Published 8 мая 2018,, 14:06

Modified 17 октября 2022,, 06:23

Updated 17 октября 2022,, 06:23

Губернатор обсудил с Максимом Соколовым обновление волгоградского вокзала

8 мая 2018, 14:06
После открытия нового терминала внутренних авиалиний в международном аэропорту Волгограда губернатор Андрей Бочаров и исполняющий обязанности министра транспорта РФ Максим Соколов отправились на железнодорожный вокзал. Там они обсудили развитие транспортной инфраструктуры в областном центре.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, губернатор и глава Минтранса осмотрели вокзал, где сейчас завершается очередной этап реконструкции, и возложили цветы к мемориальной плите, посвящённой жертвам теракта. Главной темой выездного рабочего совещания стало формирование в Волгограде единого транспортного узла.

Среди объектов, которые проинспектировали Максим Соколов и Андрей Бочаров, были новые досмотровые павильоны и центральный вестибюль вокзала, где полностью отреставрирована лепнина, воссоздана первоначальная мраморная отделка и восстановлены элементы люстры. На данный момент, по словам директора Приволжской ЖД Сергея Альмеева, в здании обновлены инженерные системы, реконструирована подсветка и созданы все необходимые условия для маломобильных пассажиров. Особое внимание при проведении работ уделяется обеспечению безопасности.

Губернатор особо отметил, что на данный момент власти региона конструктивно сотрудничают с РЖД. Это позволяет эффективно реализовывать перспективные инфраструктурные проекты. Благодаря взаимодействию между администрацией и железнодорожной компанией в Волгоградской области начал работу единственный в России Центр продаж услуг РЖД, открываются новые маршруты, обновляется подвижной состав. Но самый важный результат сотрудничества — строительство железнодорожной линии, которая свяжет городской вокзал с аэропортом. Её возведение сейчас ведётся интенсивными темпами; оно позволит наконец создать в Волгограде полноценный транспортный комплекс.

"