Posted 8 февраля 2021,, 08:07

Published 8 февраля 2021,, 08:07

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Битум для ремонта волгоградских трасс обойдётся дорожникам почти в 150 млн рублей

8 февраля 2021, 08:07
ГБУ «Волгоградавтодор» объявило закупку битума для ремонта трасс в восемнадцати районах региона и городе Волжском. Начальная цена контракта составляет 148,6 млн рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, услуги поставщика будут оплачены за счёт целевой субсидии из бюджета. Необходимое для ремонта трасс количество битума областные дорожники рассчитали ещё в прошлом году. Торги назначены на 19 февраля.

Согласно техзаданию, в этом году при восстановлении региональных дорог будет использовано не менее шести тысяч тонн вязкого дорожного битума. Этот нефтепродукт применяется при изготовлении асфальтобетонной смеси. Основные дорожные работы, для которых закупается битум, пройдут в городе Волжском и Городищенском районе. В списке муниципалитетов, где планируется ремонтировать трассы, указаны ещё семнадцать районов с конкретными населёнными пунктами. Среди перечисленных там городов – Дубовка, Калач-на-Дону, Камышин, Котельниково, Ленинск, Михайловка, Урюпинск и Фролово; также в перечне числятся несколько райцентров, посёлков и хуторов. Волгограда в списке нет: очевидно, для ремонта дорог в областном центре битум будут закупать отдельно.

Напомним, на прошлой неделе жители Жирновского района пожаловались, что местные трассы так и не приведены в порядок, несмотря на предвыборные заявления отдельных депутатов Госдумы. В этом году выполнять чужие обещания придётся областным властям, которые планируют провести в Жирновске и других райцентрах полноценный дорожный ремонт.

"