Posted 4 февраля 2021,, 13:36

Published 4 февраля 2021,, 13:36

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Депутату Госдумы от Волгоградской области припомнили обещание починить дороги

4 февраля 2021, 13:36
Пока в Волгограде дорожный ремонт идёт ударными темпами, в райцентрах и небольших городах всё обстоит не так радужно. Местные жители записывают видео с разрушенных дорог и напоминают действующим депутатам Госдумы об их предвыборных обещаниях.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», автомобилист Алексей Л. из Волгоградской области опубликовал в соцсетях видео, снятое в Жирновске. На девятиминутной записи хорошо видно, в каком состоянии находится местная дорога на Елань – асфальт сильно повреждён, а глубокие колеи видны невооружённым глазом. «Это Жирновск, всё полный алес. Где дороги?!», – возмущённо прокомментировал автор видео.

Другие пользователи посочувствовали автомобилисту и присоединились к жалобам на качество дорог в Жирновске. «Дороги растаяли вместе со снегом», – констатирует Валентина М. «Да там практически нет асфальта, одни ямы. Я один раз в 2013 ехал на автобусе по этой так называемой дороге в Елань, ужас просто, даже стыдно за такие дороги», – подтвердил Рашид М.

Некоторые волгоградцы предложили показать видеозапись депутатам Госдумы от Волгоградской области, некоторые из которых в своё время клятвенно заверяли, что позаботятся о ремонте дорог в регионе. «Спросите у депутатов. Они клялись при вашей поддержке дороги Жирновского района привести в порядок. Если память не изменяет, это была Кувычко», – пишет Сергей С.

Депутат Анна Кувычко прославилась, к сожалению, отнюдь не ремонтом дорог, а своими скандальными певческими экзерсисами, регулярными прогулами заседаний, демонстративным голосованием за повышение пенсионного возраста и солидными доходами (около 12 млн рублей за 2019 год). Вряд ли она знает, в каком состоянии сейчас находится трасса на Елань. Так что жителям Жирновска, похоже, лучше не надеяться на крепкую память «народных избранников».

Напомним, администрация Волгоградской области рассчитывает в этом году провести в Жирновском районе дорожный ремонт и реконструировать мост через реку Щелкан. Когда начнутся эти работы, власти пока не уточняли.

"