Posted 7 сентября 2021,, 09:16

Published 7 сентября 2021,, 09:16

Modified 17 октября 2022,, 11:28

Updated 17 октября 2022,, 11:28

Былинный ремонт: в частном секторе Волгограда ремонтируют километровую дорогу

7 сентября 2021, 09:16
Жители посёлка Вишнёвая Балка в Краснооктябрьском районе Волгограда получили веский повод для радости: дорожники завершили первый этап ремонта улицы Былинной, длина которой составляет более километра.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, специалисты уложили свыше 5,6 тысячи квадратных метров нового выравнивающего слоя асфальта и готовятся приступить к финишному этапу ремонта. Улицу Былинную, которая проходит через весь посёлок, приводят в порядок впервые за несколько десятилетий. Её поставили в очередь на ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по многочисленным просьбам местных жителей.

Сначала рабочие сняли старое асфальтное покрытие и укрепили основание дороги щебнем, затем начали восстанавливать колодцы инженерных сетей и обустраивать примыкания. Сейчас ремонтом улицы заняты две бригады дорожников и несколько единиц техники – асфальтоукладчик, катки, гудронатор, грузовые машины. Перед началом работ по обустройству верхнего слоя покрытия качество асфальта проверят с помощью специальной лаборатории.

Напомним, дорожная сеть в частном секторе Волгограда реконструируется с 2018 года. В Краснооктябрьском районе уже привели в порядок участки улиц Богунской, Ватутина, Зорге, Хрустальной и других местных дорог, в этом году планируется капитально восстановить ещё двенадцать проездов общей длиной около пяти километров.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дорожная карта»

"