Posted 4 сентября 2021,, 10:18

Published 4 сентября 2021,, 10:18

Modified 17 октября 2022,, 11:28

Updated 17 октября 2022,, 11:28

До и после: «Яндекс» показал похорошевшие дороги Волгограда

4 сентября 2021, 10:18
Сервис «Яндекс.Карты» обновил панорамы городских улиц Волгограда, добавив снимки за 2021 год. Этим кадрам уже несколько месяцев, но они позволяют воочию убедиться, что городские дороги за последние несколько лет действительно стали намного лучше.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», раньше в «Яндекс.Картах» были доступны панорамы волгоградских улиц только за период с 2010 по 2018 годы. Причём далеко не на всех улицах съёмка проводилась регулярно, поэтому во многих случаях самые свежие фото волгоградских дорог датировались 2014 годом. С того момента, по данным областной администрации, в регионе отремонтировали или построили с нуля уже свыше 2,7 тысячи километров трасс.

Мы решили сравнить, в каком состоянии волгоградские автомагистрали находились семь лет назад и как они выглядят сейчас. И оказалось, что дороги областного центра очень сильно изменились к лучшему. Листайте галереи и убедитесь сами.

Въезд в Волгоград – улица Героев Тулы в Тракторозаводском районе. Семь лет назад она находилась в удручающем состоянии и пестрела глубокими выбоинами. Сейчас, после капитального ремонта проезжей части, она выглядит намного презентабельнее.

Перекрёсток Первой Продольной магистрали и улицы 39-й Гвардейской в Краснооктябрьском районе семь лет назад пребывал в плачевном состоянии. Сейчас этот участок привели в приличный вид.

После строительства рокадной дороги разительно переменился участок проспекта Ленина возле Мамаева кургана. Ещё помните те времена, когда в областном центре не было Нулевой Продольной?

Астраханский мост за прошедшие семь лет усилиями дорожников избавился от трещин и глубоких рытвин на проезжей части.

Состояние улицы Рокоссовского в Центральном районе тоже стало на порядок лучше по сравнению с тем, что можно было наблюдать здесь семью годами ранее.

В Дзержинском районе привели в порядок большую часть улицы Землячки. Сравните состояние покрытия на одном и том же участке в 2014 и 2021 году.

Поворот с Первой Продольной на улицу Казахскую в Советском районе тоже стал намного более удобным для автомобилистов.

2014 год: асфальт на улице 64-й Армии в Кировском районе покрыт ямами и глубокими выщербинами. Теперь посмотрите на тот же участок в 2021 году.

Такая же история – с проспектом Героев Сталинграда в Красноармейском районе: после дорожных работ ездить здесь стало ощутимо удобнее.

В целом состояние дорог во всех районах Волгограда значительно улучшилось по сравнению с 2014 годом. Так что с администрацией можно согласиться: такого масштаба дорожного ремонта регион и областной центр пока ещё не знали. Но властям ещё есть к чему стремиться – недаром в этом году в Волгоградской области планируется выполнить рекордный объём дорожных работ и привести в порядок около 700 километров автомагистралей.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дорожная карта»

"