Posted 7 апреля 2021,, 09:23

Published 7 апреля 2021,, 09:23

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Новый парковочный карман появится возле ЗАГСа на западе Волгограда

7 апреля 2021, 09:23
В Дзержинском районе начались активные работы по благоустройству бульварной зоны вдоль проспекта Жукова. В настоящее время подрядная организация приступила обустройству парковочного кармана возле районного отдела ЗАГС, сообщили в городской администрации.

Специалисты уже производят необходимые земляные работы. Согласно проекту, здесь будет организовано дополнительное парковочное пространство на 16 машиномест.

Одновременно с этим продолжается демонтаж пришедшего в негодность старого тротуарного покрытия и восстановление ливневой канализации.

В дальнейшем на участке от улицы Хорошева до Самарского разъезда подрядчик сформирует новые пешеходные дорожки общей площадью более пяти тысяч квадратных метров, смонтирует новые сети освещения и систему автополива протяженностью свыше двух километров, поставит скамейки и установит камеры уличного видеонаблюдения, сообщили в пресс-службе мэрии.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в начале марта здесь начался демонтаж старой уличной мебели и опор освещения.

Ранее сообщалось, что на бульваре рекреационную зону оформят в выдержанном классическом стиле с сохранением существующего зеленого фонда. Рабочие высадят около 400 деревьев (ели, сосны, можжевельник, туя, катальпа, клены). Также здесь появится порядка 3300 кустарников и новый газон.

"