Posted 2 апреля 2023,, 05:40

Published 2 апреля 2023,, 05:40

Modified 2 апреля 2023,, 05:40

Updated 2 апреля 2023,, 05:40

Генеральная уборка: Волгоград чистят в рамках месячника по благустройству

Генеральная уборка: Волгоград чистят в рамках месячника по благустройству

2 апреля 2023, 05:40
Фото: novostivolgograda.ru
За первые две недели городского месячника по благоустройству в Волгограде было очищено более 20 тысяч квадратных метров скверов и прогулочных зон, сообщает пресс-служба мэрии.

Эта работа продолжается: районные коммунальные службы используют специальную технику и вручную убирают общественные пространства. В рамках месячника, муниципальные службы в усиленном режиме занимаются уборкой парков, скверов и других мест общего пользования в разных районах города.

В частности, были проведены работы на зеленых зонах вдоль проспекта им. Ленина, улицах Рабоче-Крестьянской, Профсоюзной, Циолковского в Ворошиловском районе, а также на улицах Дзержинского, Академика Богомольца, Тракторостроителей в Тракторозаводском районе и других районах города.

Кроме того, продолжается уборка стихийных свалок на общественных территориях, и в настоящее время службы уже вывезли около 700 тонн отходов. Специалисты управляющих компаний и товариществ собственников жилья также ухаживают за дворами многоквартирных домов.

Особое внимание уделяется озеленению дворов и городских территорий. Недавно в Тракторозаводском районе был украшен новый сквер рядом с Дворцом культуры на улице Дзержинского: туда добавили еще 150 саженцев.

За две недели в Волгограде было посажено порядка 700 растений, а до конца месячника по благоустройству планируется высадить более 2500 деревьев и кустарников. Помимо этого, планируется ремонт старых скамеек и урн, а также восстановление и покраска цоколей зданий.

Работы проводятся в комплексе с масштабными мероприятиями по обновлению общественных пространств в пяти районах города. В прошлом году волгоградцы выбрали эти объекты для реконструкции в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России.

"